Были ли случаи, когда футбольный судья менял своё решение в результате давления игроков?

Зачем игроки бесперспективно атакуют судью после спорного решения?
СпортФутбол
Илья Фроленков
Работник ТВ, историк  · 6 дек 2015

Да, такое бывает. Например, Игорь Нетто, будучи капитаном сборной СССР добился от судьи матча СССР-Уругвай на ЧМ-62 отмены забитого гола (нашего гола!). Бывает, судьи отменяют карточки, но крайне редко они передумывают насчёт пенальти - тогда просто при первом удобном случае ставят его в ворота другой команды, "извиняясь" перед ошибочно наказанными.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 28 дек 2015  ·
alexey.durnovo