Брекеты — это больно?

МедицинаТерапевт+3
Максим
Семейная стоматологическая клиника Орбиталь. Наши...  · 20 февр 2022  · orbital-dent.ru
Да, возможен некоторый дискомфорт во время адаптации к новому во рту. В среднем это около недели, но у всех индивидуально.
Обычно рекомендуется в первый день после фиксации употреблять мягкую пищу. При сильной болезненности выпить обезболивающее. Дальше уже так неприятно не будет.
Слизистой щеки и губ тоже нужно время, чтобы привыкнуть. Раньше зубы были гладкие, а теперь там стоят замочки. Для того, чтобы этот процесс был максимально гладкий, врач даёт специальный воск. Им можно изолировать брекет от щеки. А саму щеку помазать заживляющей препаратом.