Болеют ли негры желтухой и как это у них отражается на цвете кожи?

МедицинаБиология+3
Эдди Лючер
Студент медицинского факультета, кулинар -...  · 27 авг 2016

При желтухе по разным причинам повышается концентрация билирубина в крови. А билирубин - это соединение, которое образуется при распаде гемоглобина. Гемоглобин есть и у чернокожих, поэтому они тоже могут заболеть желтухой. Цвет кожи у них, естественно, не меняется, но при желтухе желтеют еще и слизистые оболочки, склера глаза. И с помощью этого можно легко диагностировать желтуху и у чернокожих.