Последние 3 года появились боли в правой стороне лица. Что делать?

Последние 3 года у меня появились боли, локализованные в правой стороне лица, а в частности в районе носа или переносице и в нижней части челюсти, а иногда в районе правой части шеи. Почти всегда боли в лице сопровождаются сильными мышечными спазмами, так же заложенностью носа с правой стороны и сильным слезотечением. Обычно недуг появляется во время работы, когда сильно напряжён, или ночью во время сна, что очень сильно мешает, так как приводит к хроническому недосыпанию.
МедицинаСон+4
Ильяс Назиров
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 14 авг 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Причина лицевой боли может быть разная- это и патология ЛОР - органов, зубочелюстной системы, невралгия тройничного нерва, приступ мигрени.
Для точной диагностики необходим осмотр невролога очно, при необходимости консультация ЛОР - врача и стоматолога.
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 10 авг 2022
Возможно, тригеминальная невралгия.
Хорошо помогает карбамазепин. Чтобы уточнить диагноз, провести инструментальные исследования и разработать план лечения, советую обратиться к неврологу.