Бог - это граница разума ?

РелигияБог
Александр Филонов
Знаком со знанием Вед  · 23 мая 2022
Бог находится за пределами разума и не является его границей. Разум – это инструмент, который способен водить по лабиринтам материального мира для удовлетворения своих желаний. Он сравнивается с разводным ключом, который можно раздвинуть до определённого предела.
Чтобы разуму осознать нечто большее, иметь способность выхода из материального мира, он должен соединиться с верой, не просто веры, а веры в душу, это то, от чего нужно оттолкнуться, для дальнейшего познания Бога.
Постижение Бога идёт через полное предание знаниям от своего духовного наставника, от того, кто больше понимает Бога, а это уже трансцендентный уровень. Разум нужно включать и выключать, чтобы входить и выходить из области материального, в область духовного знания.