Что вы думаете о безусловном (гарантированном) базовом доходе?

ЭкономикаДоходы+1
Анонимный вопрос

Было бы интересно поучаствовать в таком эксперименте, ведь, пока не попробуешь, непнятно. Можно запустить пилотный проект, как делают многие страны, чтобы посмотреть, чем обернётся введение такой дотации. Вряд ли я откажусь от работы при наличии базового дохода, скорее всего он был бы не настолько большим, чтобы обеспечивать все нужды. Но было бы здорово знать, что у тебя точно будут какие-то финансы независимо от трудоустройства. Опять же можно освободить время для путешествий и саморазвития.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 13 июл 2020  ·
genderrussia