Увлечение в будущее. Интересы разносторонние... · 30 сент 2022
1. 5 (1)
Если Истину произречь,
Суть погибнет, а выйдет речь.
Если имя ты назовешь,
То не имя оно, а ложь.
ДАО ДЭ ЦЗИН. Пер. с кит. В. Перелешина. Рио де Жанейро, 1971.
Для полноценной дискуссии по данному вопросу необходимо уяснить мировоззренческую позицию участников.
Если исходить из гипотетического значения биконсонантного значения "LN" (предложенная Вами "альность"), то получим - "мои ноги устали (мне тяжело идти!)!" Владимир Полуботко: Язык древних ариев. История рождения речи белого человека.
Согласно русской дохристианской философии, "альность" означает примерно то же самое, что на санскрите описывается как "брахма": трансцедентный индифферентный абсолют.