Как избавиться от игромании?

Мне 15 лет. Начиная с 11 я играю в онлайн-игру Дота 2. И прямо сейчас я задал себе вопрос: а, может, пора закончить это? Мне искренне надоело видеть однородную массу цветов и механик на своём мониторе, изо дня в день делая, по сути, одно и тоже, не получая ни малейшей капли удовольствия, мучая себя постоянным "играй на свой максимум и всё получится", тратя бешеное количество часов на это. Я действительно стараюсь, я пытаюсь повысить свой уровень игры, свой рейтинг, но по итогу возвращаюсь туда где и был, потому что от меня не всё зависит. Меня начинает тошнить после очередной череды поражений, которые означают лишь одно - ты ничему за всё время не научился, ты бездарен. Я хочу забрать все деньги, которые я когда-то кидал в эту игру; поменять что-то, но мне страшно. Дота - это игра, которая способствует снижению уровня скуки, потому что делать мне действительно нечего: я не спортивный, не умный, не талантливый, не артистичный и, в конце концов, склонен к психопатии. Таким образом, воссоздался замкнутый круг: с одной стороны мне отвратительно от одного, но уйти от этого "отвратительного" сложно, потому что иначе будет ещё хуже.

Онлайн-игрыДота
Андрей Монетов
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении...  · 10 сент 2021
Доброго дня. Интересно звучит "Склонен к психопатии"...
Психопатия, это расстройство.
По поводу игры. Важно понимать, что она приносит и какую-то пользу, и какое-то удовольствие, и чем-то заполняет жизнь. И бросить ее, не заполнив пустоту практически невозможно.
Второй вопрос, что из текста кажется, что проблема не только в игре, но еще и вопросы по поводу самооценки, контроля эмоций и прочего.
А высказывания, что кроме игры заняться нечем крайне сомнительны. Вам как минимум доступен интернет, где можно освоить кучу навыков и увлечения. Доступна литература, фильмы, театры и т.д.
Поэтому, чтобы избавиться от игры, нужно для начала понять зачем это нужно.
Чтобы с этим справиться, стоит обратиться за помощью.