С чего лучше начать учить Python? Я в 11 классе и сдаю на нем информатику. Задачи решаю уже, но только по шаблонам, особого понимания нет.

И какие советы можете дать по сдаче экзамена по информатике? 🙏
ОбразованиеПрограммирование+2
Никита Симоненко
Нет да нет  · 13 февр 2022
Если не понимаешь принцип работы алгоритмов - почитай про алгоритмы по типу сортировки пузырьком, последовательности фибоначчи и реализуй их.
Если не понимаешь структуру языка, рекомендую по быстрому пройтись по курсу Python на Сириус.
Если понимаешь задачи, но шаблонно, поставь перед собой немного измененную задачу, затем попробуй задачу наоборот и все в таком духе.