Как правильно обрабатывать собаку средствами от клещей? Что лучше спреи или капли по холке?

Собаки
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 1 нояб 2021  · purinaone.ru
Капли на холку и спреи — это наружные средства от эктопаразитов. Спреем нужно смочить всю шерсть животного и дать высохнуть, тогда его действие будет эффективным, действие спрея начинается сразу. Также учитывайте, что спреи наносят только на открытом воздухе.
Эффект капель проявляется только через 24-48 часов (он становится действенным, только впитавшись в жировую прослойку), но они удобны - капли наносят на кожу в области холки в нескольких местах.
Учитывайте ограничения по мытью собаки при использовании средств от клещей, 3 дня до и после обработки животное нельзя купать.
Не забывайте вовремя обновлять защиту (регулярно обрабатывать препаратами от клещей и блох), и с Вашим питомцем все будет в порядке.