Если ограничить все контакты с тем, в кого влюблена, за сколько пройдут чувства, примерно? или чувства могут вообще не "остыть"?

Типичная невзаимная влюбленность. Уже скоро мы никогда не увидимся,потому что я переезжаю. Безусловно,мне очень грустно это осознавать,мне сейчас кажется,что я никогда не встречу такого прекрасного парня больше…
Так вообщем,я думаю,вдруг мои чувства не пройдут,даже когда я не буду видеть его? Может ли быть такое,что всю жизнь теперь я буду любить его одного!?
Если я влюбилась в кого-то,то это ОЧЕНЬ надолго
ПсихологияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
Семейный психолог, коуч  · 27 мар 2023
Вопрос о том, сколько времени потребуется, чтобы "остыть" зависит от многих факторов: индивидуальные особенности личности, интенсивность чувств, длительность отношений, причины их окончания и т.д. Некоторые люди могут быстро пережить прошлое и начать новую главу в своей жизни, в то время как другие могут продолжать жалеть и любить прошлого партнера долгое время.
Переезд и ограничение контактов с вашим объектом влюбленности может помочь уменьшить интенсивность ваших чувств, поскольку вы будете иметь меньше возможностей, чтобы они поддерживались. Однако если вы продолжаете думать о нем, проводить время на его страницах в социальных сетях, слушать музыку, которая напоминает вам о нем, то ваши чувства могут продолжать оставаться интенсивными.
Если вы действительно хотите отпустить чувства, то один из лучших способов - это сместить фокус с объекта влюблённости на что-то другое. Постарайтесь сосредоточиться на своих интересах, друзьях, семье, новых возможностях… Тогда со временем ваше внимание к этому человеку может постепенно уменьшиться, и ваши чувства перестанут быть столь же интенсивными😉
Что касается переживаний "я никогда не встречу такого прекрасного парня" - такого же вы не встретите. Он будет другой: со своими особенностями, в которые вы влюбитесь, плюсами и минусами…может оказаться в разы лучше вашего краша: ближе вам по целям, ценностям и главное - сможет ответить вам взаимностью :)