Как принять то, что человеку ты не симпатичен?

Добрый день! У меня такой вопрос, нравится мужчина, но это не взаимно. Я никак не могу принять этот факт, постоянно думаю о нем, фантазирую. Мне это отравляет жизнь, я пыталась переключиться на другого человека, но не получается.
ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 26 нояб 2022
Так же, как и тот факт что Вы несимпатичны большинству мужчин, живущих на планете. Они проходят мимо Вас каждый день тысячами, а с миллиардами мужчин Вы попросту никогда не пересечетесь, даже визуально. Соответственно, и симпатия исключена, хоть односторонняя, хоть взаимная. При этом Вы сами не становитесь ни лучше, ни хуже от отсутствия симпатии мужчин. И жизнь Вашу не отравляет этот факт. Сам масштаб этого факта. Из Вашего вопроса следует, что Вас никак не задевает тотальное отсутствие мужской симпатии. Всё, что Вы ищите, Вы уже умеете. Вы ищите способ применить Вашу способность - безболезненно находиться в окружении равнодушных к Вам мужчин, к одному единственному мужчине. Пока не получается. Тотально Вы умеете это делать, а в частном случае обнаружили, что не получается.
Да и сама симпатия к конкретному мужчине не отравляет Вашу жизнь. Отравляет, использую Ваше слово, тот факт, что Вы не можете на приятной основе завершить начатый процесс. Процесс нехитрый - размножение. В части получить биологический материал для своего будущего потомства, и/или получить инвестиции от этого мужчины на становление совместного потомства. Понаблюдайте за своими фантазиями, все их корни из этой оперы. Можно сколько угодно красивыми фантиками прикрывать причину возникшего процесса, но суть процесса в этом. Когда сможете принять этот факт, другими словами, сможете не обманывать себя, все вытекающие факты примутся сами собой.
Если сложно самостоятельно, обратитесь к специалисту, гештальт-терапевты специализируются на завершениях.  Не на историях о том, что где-то в детстве Вы пережили похожий опыт, и вот опять двадцать пять. Ходить по историям можно до бесконечности. Лично Вам такие прогулки по историям ничего не дадут. Один раз усвоите процесс/технологию завершения в частном случае, и сможете применять её (технологию) самостоятельно каждый раз, в любой истории.