Что делать, если бывшая зовет на встречу спустя 2 месяца после расставания, но о том, что с ней произошло ни слова?

Девушка инициировала разрыв после 2 лет отношений. Сказала что будет искать другого и начала ходить на свидания и ходить в гости к своему соседу, который ранее уделял ей внимание. Я попытался ее вернуть. Сказала чтобы я ухаживал за ней "как сосед" и что я сам виноват что она обратила на него внимание, не нужно было к нему ревновать. Я начал за ней ухаживать. Сказала что я все делаю не так, что неуверенный в себе, не умею слушать, недостаточно говорю комплиментов, и т.д., и что никто не захочет быть со мной. Я ответил что это неправда и что есть одна наша знакомая которая хотела быть со мной. Вскипела, послала меня "нах..й", через день прислала фотографию теста на ЗПП, сказала что наши отношения окончательно разбиты, что она хочет двинуться дальше и готовится к новым отношениям. Через несколько дней увидел ее в окне у соседа, в ответ показала мне "средние пальцы" чтобы я убирался прочь. Я прекратил общение. Через два месяца вышла на связь чтобы позвать полететь с ней на вертолете, который мы с ней бронировали еще давно. Сказала что хочет пойти именно со мной. Про соседа и то что произошло ни слова. Почему она так себя ведет? Мне идти с ней на встречу? Как узнать что произошло и какие у нее сейчас намерения? Возможно ли что не было измены, девушка провоцировала ревность, чтобы меня позлить а сейчас хочет обратно?
ОтношенияПсихология отношений+3
Сергей
Я практикующий психолог. Помогаю разобраться...  · 4 июн 2022
Сергей, да, вполне возможно, что у нее с соседом ничего не было, и она только хотела вызвать у вас ревность (то есть это манипуляция, и это не хорошо для вас). Также возможен вариант, когда она была не вполне довольна вашими отношениями, решила попробовать что-то другое, и это ей меньше понравилось, и она решила вернуться к вам.  Или она сама не понимает, что чувствует, то ей кажется, что хочет быть с вами, то нет, а сейчас поняла, что ошиблась, и хочет вернуть все как было. То есть в первом случае это больше расчет, разум, во втором под влиянием чувств.
Я бы порекомендовала вам задуматься, какие именно отношения вам нужны, и каким образом возможно эти отношения сделать такими, которые вас будут устраивать. При правильном подходе это возможно)) но, может, вам подумать и о других отношениях, это зависит от того, чего именно вы хотите.