Какие книги по психологии, понятные не специалисту, Вы бы посоветовали?

ПсихологияЛитература+2
Желева Ольга Викторовна
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 31 янв 2022  ·
i_like_what_i_know
Могу предложить мой личный топ научно-популярных книг и книг самопомощи. Здесь освещаются различные аспекты психологии, даже с заходом в нейробиологию (работы Казанцевой).
  1. Роберт Сапольски "Психология стресса", "Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки". Также рекомендую к просмотру его лекции, на ютубе его часто переводят для канала Vert Dider.
  2. Филип Зимбардо "Эффект Люцифера."
3.Ася Казанцева "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", "Мозг материален". У нее много лекций на разных каналах и проще искать по фамилии с именем. Если скорость речи покажется большой, немного замедляйте в настройках и всё будет понятно.
  1. Сьюзан Форвард "Токсичные родители", "Эмоциональный шантаж".
  2. Екатерина Сигитова "Рецепт счастья" (на название не обращайте внимания - это тупо маркетинг, отличная книга о принятии себя с практиками).