Мне не нравится мой образ жизни, но я не могу менять его при условии, что моя семья будет это наблюдать. Что делать?

Я подросток.
Есть много проблем, но в данный момент я переживаю насчёт питания и спорта. Я не могу выбросить всю вредную еду и покупать только ту, что считаю нужной. Но поскольку вредная еда дома есть, я её ем. Не могу перестать, и это усугубляется компульсивным перееданием.
Меня ещё вполне можно называть худой, но я постепенно поправляюсь и вижу, как причиняю вред здоровью и телу своим неправильным питанием и малоактивным образом жизни.
Сейчас, когда все дома, мне тяжело быть собой и, например, выйти на пробежку. Не знаю, что мне мешает, но есть какой-то барьер. Я совершенно не хочу реакций своих близких на свои действия. Мне комфортно, когда никто не знает и не видит, чем, где и как я занята, и не оставляет на это никаких комментариев, в том числе и похвальных.
ПсихологияСпорт+2
Анонимный вопрос
Ленивый кот  · 4 янв 2022
Нужно сделать так, чтобы занятия спортом не зависели от собственного желания делать или не делать, а а провоцировались бы необходимостью, против воли и лени. Например - регулярное посещение оплаченного бассейна. Жалко будет пропустить.