КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного... · 22 окт 2021
Чаще Всего неловкая Пауза В разговоре возникает от Неловкого Момента возникшей Ситуации. Связанного с Вопросом или Ответом даже не буду продлять эту паузу - Принесу Извинения в любом Варианте Скажу , что мой вопрос был бестактен либо что я повела себя бестактно - заставила чувствовать человека себя не в своей тарелке. И предложу сменить Тему Либо скажу , что эта тема мне неприятна - так, как связана с личными переживаниями - имне неприятно их заново переживать. Поговорим о чем либо другом :)) Например :) А, что Вы/ты любишь/те и что Вам/тебе нравится больше всего :)
Обращу внимание на то, что эта пауза возникла. Поинтересуюсь мнением собеседника и его видением, поделюсь своим, на этом "неловкость" вполне возможно разрешить.
Я акцентирую внимание на этом. Например: "Если мы ещё помолчим, то родится не один, а взвод милиционеров". Либо наоборот, удлинняю паузу, делая вид, что задумалась. " Извини, я задумалась, на чем мы остановились? "
Люблю анализировать кино. Мегасериаломан... · 23 окт 2021
В зависимости от моего предпочтения, действую 4-мя способами на выбор:
- оставляю паузу и не воспринимаю ее как неловкую. (В случаи ощущения дискомфорта, меняю свое восприятие "неловкой"паузы, путем внутреннего монолога).