Как самому убрать блоки и страхи без психолога и психиатра?

Я боюсь знакомиться с девушками, но я боюсь не их самих но я боюсь себя , у меня чувство что я не смогу. Не смогу не в том плане заговорить или подойти или даже продолжить общение и отношение. А просто страх что не смогу побороть тот первый страх, о том что я не смогу. Если кто что понел помогите пожалуйста, я живу с этим страхом с детства и я одинок
ПсихологияОтношения+2
Siyun Deflore
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 13 мая 2023
Наталья Пашкова дала грамотный ответ.
На самом деле женщины довольно нетребовательные существа. Им не надо каких-то умных разговоров.
Можно даже быть дебилом, и это не будет играть роли, вас всё равно будут любить. Такой парадокс, с точки зрения мужчины, но совершенно норма с точки зрения женщины.
Важно что? Просто говорить. Женщины сами любят говорить, и если мужчина говорит много часто, и даже совсем бессмысленно, то такого мужчину они принимают "за своего". Смысл разговора роли не играет от слова совсем.
Вы можете собирать любую чушь. Городить всё что угодно.
Но вторая важная составляющая общения с женщиной - это шокирующее поведение.
Вы можете подойти сзади к женщине и хлопнуть её по плечу, или заорать. Можете обозвать женщину. Потом можете сказать, что пошутили. Можете вылить ей на голову ведро воды в жаркий день, потому что жарко. Как ни странно, но вот такое выражение внимания, полностью абсолютно неприемлемое с точки зрения мужчины, очень очень нравится женщинам. Вам простят всё. Вас будут любить.
И вас ещё долго будут вспоминать как весельчака и душу компании. О вас будут только положительные отзывы среди женщин.
Поэтому Наталья Пашкова правильно говорит. Не обязательно вам сразу начинать общение. Просто можете сделать комплимент женщине в магазине, и идти своей дорогой. Или на улице. Так, постепенно, уйдёт ваш страх.
Но только практика, и ещё раз практика. На практике вы поймёте в чём ваш блок, и в чём ваш страх. Потому что никакой психиатр не сможет просто "нажать кнопку" чтобы всё стало хорошо.