Когда черёмуха зацветает- холодает. Какие еще приметы знаете с растениями?

ОбществоБиология+3
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 14 мая 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Если у больного ребёнка несколько детских волосков спрятать в осиновый ствол на уровне роста малыша, ребёнок вырастет на несколько сантиметров и болезнь пройдет сама собой.
Больному человеку можно присесть на пень от только что срубленной осины и болезнь оставит его.
Если украсть отросток комнатного цветка, или выдернуть незаметно кустик в чужом палисаднике, то он обязательно примется, в отличие от купленного.
 Из березы течет весной много сока - лето будет дождливое.
  Береза опушится раньше клена - будет сухое лето, а если позже - то дождливое.
  Если осенью листья березы начнут желтеть с верхушки - следующая весна будет ранней, если начнут желтеть снизу - то поздней.
  Поздно зацветает рябина - весна будет поздней.
  Много рябины - осень будет дождливая, если мало - то сухая.
  Много ягод рябины - будет суровая зима.
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же...  · 14 мая 2022
Знаю, что если на рябине много ягод, то зима морозная.
Пенсионер   · 14 мая 2022
Когда на березе появляются сережки пора сажать картофель . Всегда пользуюсь этой приметой. И она ещё никогда не подводила. Главное, чтобы березка росла рядом , а не в другом месте.