Дадут ли мне направление на дополнительное обследование в военкомате?

Около года наблюдаюсь в КВД с подозрением на псориаз. Диагноз пока не ставят, говорят что нужно ещё наблюдать. В выписках со стационара написано: "Себорейный дерматит, псориаз под вопросом". Дадут ли мне направление на дополнительное обследование в военкомате, если я предъявлю им эту выписку?
Военкомат+2
Vinnie Jones
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 26 дек 2022
Здравствуйте, Константин.
Здесь очень важно понимать, что в военном комиссариате проводится именно медицинское освидетельствование. Согласно п. 4 Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" освидетельствование - это изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы (медицинского освидетельствования) в целях определения их годности к военной службе.
Таким образом, в задачи врача-специалиста в военкомате входит только оценка вашего состояния здоровья по предъявленным жалобам и предоставленным документам. Учитывая, что у вас уже имеется предварительно непризывной диагноз, врач-специалист, согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" обязан направить вас на обследование для уточнения диагноза и определения категории годности на момент проведения медкомиссии.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 18 дек 2022  ·
prizyvnoi