Могут ли гравитирующие тела (планеты, звёзды, черные дыры, галактики) иметь форму тора?

КосмосГравитация
Анонимный вопрос
Инженер-конструктор и просто любознательный...  · 18 июл 2021

Для тела с массой планеты образование такого объекта невозможно в естественных условиях. И да простят меня физики, но думаю это возможно, если подобный объект будет создан искусственно кем либо, у кого найдутся соответствующие возможности для этого.