Что такое эффект муара? Правда ли, что благодаря ему у двухслойного графена появляется сверхпроводимость?

Правда ли, что благодаря ему у двухслойного графена появляется сверхпроводимость?

ФизикаНаука+2
Никита Шевцев
химия, технология, физика, материаловедение  · 25 мар 2021

Муар сам по себе предполагает многоцветность, а двухслойный графен - не представляю, графен и есть монослой аллотропии углерода, то бишь содранный с помощью липучки слой обычного графита. И какая там сверхпроводимость? Сверхпроходимость сверхпроходимцев!

Никогда не видели монохромный муар? Например, в муаровых датчиках?

)