Почему все устройства мы до сих пор не заряжаем беспроводным способом?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Я - специалист технической поддержки систем...  · 22 февр 2021

Все недостатки можно обобщить в один - непрактичность.

Низкое КПД передачи энергии. В основном из-за ограничения на мощность передатчика. А ограничение проистекает из того, что вся система, при повышении мощности, начинает еще больше греться. Электроника не любит, когда ее излишне греют.

Все устройства должны быть оборудованы соответствующей технологией - они станут дороже, но будут при этом конкурировать с уже существующими проводными.

Все устройства, которые предполагают использование в мобильном варианте - использовать во время зарядки будет сложно - нужно просто оставить, например телефон, на 4-5 часов на месте и не трогать его вообще.