Что это за оружие?

Прикладываю фото. Поиском по картинке пользовалась, выдает много разного без конкретики. Видела такие варианты для охоты, но тогда зачем такая гарда?
Анонимный вопрос
историк-архивист. интересы сугубо гуманитарные...  · 24 сент 2021
  • при чём тут охота? Это же явный симбиоз меча и арбалета, предполагающий, видимо, их поэтапно-раздельное использование. Очень возможно — изобретение какого-нибудь безумного мастера-фантаста...
Анонимный комментарий
24 сент 2021
На кабана, например! Сначала стреляешь, потом добиваешь