как решить этот пример? я просто 2 года дроби не решал 15а/7у+10у/14ау?

Petrosysn Levi
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 26 сент 2021  ·
problemaday
Так трудно понять, чего именно вы не знаете и в чем именно надо помочь. Попробуйте сделать и пришлите результат попытки, пожалуйста.
Можно написать от руки и сфотографировать.
Все очень просто, в качестве новой переменной обозначьте первый и будет вам счастье...