Походу слетела система на пк, что делать теперь?

Вчера хотел сыграть в радугу и она постоянно крашилась, после чего друг нашел исправление проблемы. Зашел в консоль, ввел пару команд, после чего радуга запустилась, однако сейчас я не могу уже пк запустить. Помогите починить, пожалуйста.
Drubbaz
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 12 окт 2021
Никогда впреть не доверяйте "лазить" в приборах чужим людям, не имеющим спец образования или работающим по специальности. Будь он хоть трижды друг.
Теперь допрашивайте с пристрастием, что именно он делал.