Хорошо ли предлагать свою психологическую помощь?

Мне очень жаль людей, которые страдают от буллинга, непонимания и насилия и очень хочу помочь, но я не профессионал (и немного двинутая), стоит ли?
ПсихологияПсихотерапия+3
содан 🚰
+7(977)2764653 Магистр психологии, психолог/терапе...  · 16 нояб 2021  · mypsydoc.ru
Что значит «психологическую помощь»?
Безусловно без специального образования у вас не получиться проработать проблему так, как бы это сделал квалифицированный психолог.
Но поддержку, заботу и искреннюю заинтересованность в проблеме человека никто не отменял!
Я очень рада, что есть такие люди как вы. Которым не все равно на трудности других людей. Так держать и спасибо вам!
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 30 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Ваши советы могут помочь людям сильнее советов самых лучших психологов, так как Вы испытали проблему на себе и научились с ней справляться. Так что предлагать свою помощь это очень хорошо.
Психолог-регрессолог. Более 10 лет помогаю людям...  · 16 нояб 2021
Конечно же не стоит.
Если уж у вас есть явная потребность помочь - значит вам самой нужно много проработать в себе. Особенно те моменты которые вас цепляют и от которых вам хочется кого-то спасать.
Спасите себя - остальные подтянутся.