Не могу глубоко полюбить человека. Скажите: что это вообще может быть?

Уже 4 года не могу создать полноценные "серьезные отношения". Все выливается во временный интерес, очень быстро загораюсь и перегораю настолько, что по итогу парень становится не интересным. На данный момент есть молодой человек и, как на зло, - это случилось и с ним. Но головой я-то понимаю, что им дорожу, вижу с ним будущее, да и сердце мне подсказывает, что он дорог мне, но вот скорее это как блок, не дает и все... А ведь хочется глубоко полюбить, он меня во всем устраивает. Решила записаться к специалисту (психологу), ибо не первый год думаю об этой проблеме. Спасибо заранее за ответ!
ПсихологияОтношения+1
Ася Верницкая
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий...  · 9 окт 2021  · cognoscense.ru
Здесь может быть много причин, и Ваше предположение по поводу блока может оказаться верным. Бывает так, что в сознании есть этакий механизм, который может включаться, когда отношения вот-вот должны перейти на новый уровень. И тут открывается целый спектр возможных причин: страх ответственности, отвержения, поглощения своей жизни партнёром, и т.д.
Поддерживаю Ваше решение обратиться к специалисту. Так Вы сможете подробно изучить механизмы, которые мешают Вам обрести полноценные отношения, и проработать их, чтобы они больше не вредили личной жизни.
Успехов Вам!