На какой стадии заболевания проводится первичное эндопротезирование коленного сустава и каковы примерные сроки реабилитации?

Медицина+3
Бондоренко Даниил Валерьевич
Врач травматолог-ортопед  · 2 нояб 2021
Здравствуйте, оперативное вмешательство показано на 3-4 стадии гонартроза, или при выраженных постоянных болях, а так же нестабильности сустава. После операции на следующий день уже активизация, восстановление в течении 2-3 месяцев. Можно провести операцию по ОМС, по квоте без долгого ожидания.
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 2 нояб 2021
На 3й -4й стадии проводят. Выписывают как правило на 4-7й день. Реабилитация около 6мес , к этому времени пациент должен уже ходить уверенно опираясь на трость (страховки ради)