Какие аспекты нужно соблюдать в своем режиме, чтобы прогрессировать в мышечной массе?

СпортФитнес+6
Иван Размазин
Фитнес эксперт. Помогаю экономить на фитнесе.  · 22 нояб 2021
Потреблять больше калорий чем тратит организм.
При чем из полноценных продуктов таких как: мясо, рыба, овощи, крупы.
Тренироваться с необходимой интенсивностью, чтобы организм получал стресс для роста и при этом не тратил лишних сил на тренировке.
Постоянно прогрессировать в нагрузках.
Соблюдать периодизацию и циклирование нагрузок.
Прием достаточно количества воды в день.
Отдыхать достаточно чтобы организм успел восполнить затраченные ресурсы и переходил в фазу суперкомпенсации. Для этого необходимо, полноценный сон не менее 8 часов.
Желателен массаж также.
F1FITNESS - это не просто фитнес-клуб, а...  · 19 нояб 2021  · f1fitness.by
Три кита:
-Питание
-Восстановление
-Нагрузка
А вот каждый из этих пунктов это целая наука;)! Именно комбинация этих пунктов провоцирует анаболизм(рост) и катобализм(разрушение).