Посоветуйте пособия по математике, если хочу повторить программу 5-9 класса, а по школьным как-то скучновато?

Хочу повторить программу по математике за 5-9 класс (основные факты по алгебре знаю, по геометрии чуть хуже). Проходить все учебники с 5 по 9 класс будет слишком долго, да и мне совсем не интересно решать примитивные задачи. Мне нравиться подход, где теория изучается с помощью решения задач, т.е. вместо теоремы + доказательство, теорема предлагается в виде задачи. Из того, что я нашел наиболее подходящими мне показались учебнике Алгебра и Геометрия Шеня. Что посоветуете?
ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
Конструктор Одежды. Модельер. Предприниматель.  · 24 дек 2021
Мне кажется, что Вы будущий Конструктор ! Решайте и применяйте знания в заданиях всех учебников школьной программы. Не бойтесь лишний раз проверить себя, например таким образом: открываете оглавление своего учебника,бегло читаете все параграфы по порядку и быстро для себя вспоминаете суть каждого параграфа. Если вы можете быстро представить себе ту или иную теорему, бегло вспомнить её доказательство, визуально представить чертежи доказательства,и можете время от времени себя проверять таким образом, следовательно просто необходимо правильно найти свое предназначение в качестве специалиста в области инженерии профильных технических дисциплин.Возможно вы можете быть и творческим специалистом конструктором!
А решать нужно всё что интересно, а главное не бояться решать трудное, оно то и развивает интерес и знания, и главное открывает двери во взрослую увлекательную жизнь!