Как вы считаете, можно ли судить о популярности блогера по количеству его подписчиков?

БлогерыБлогерство+1
Иванов Владимир
YouTube и TikTok продюсер.  · 30 сент 2021
Вот на что нужно обращать внимание.
Первый момент - разница между известностью и популярностью. Популярный блогер = актуальный блогер. То есть он прямо сейчас, можно сказать, в тренде. Он востребован. К его мнению прислушиваются.
Второй момент - подписчиков можно накрутить. Важнее смотреть на количество просмотров на видео, актив в комментариях, лайки и т.п.
Популярность - это комплекс факторов. Так что только количество подписчиков о популярности говорит лишь косвенно. И доверять этому числу нельзя.
Если блогера много смотрят, у него есть свои фанаты, его зовут на разные события вне его платформы, берут интервью и т.п. - он популярен.