Жреческие храмы и пирамиды предназначались для создания звёздных врат. Что думаете, могло ли быть такое?

Анонимный вопрос
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 17 дек 2021
Смотря какие вы имеете ввиду, здесь нужно смотреть конкретно. Менялись времена и поколения, менялись цели и назначения. Многие постройки просто пытались повторить такие сооружения, которые существовали гораздо раньше. Большая часть это всего лишь попытка повторить в соответствии с тем разумением (уровнем сознания) которым обладали люди на конкретный временной промежуток.
Возьмем так называемую Великую пирамиду.
  1. Это в первую очередь техническое сооружение. Ее строили не рабы, как принято считать. Дело тут даже не в квалификации рабочих, которая основной массе не требовалась, но в невозможности самого факта использования для постройки работ под силовым принуждением (к любым действиям, которые не хотят совершаться добровольно). Такая ментальная настройка группового (общественного) сознания основной массы рабочих повлияла бы на итоговую функциональность технического сооружения (даже сделала бы ее бессмысленной). Можно считать это запретом от жречества, несущественно как именно он обосновывался.
2.Большая часть работ осуществлялась доступными инструментами и силами простых людей, которые отвечали только за свою узкую часть обязанностей. Добывались блоки обычным способом, как и транспортировались, а затем обрабатывались и устанавливались в заранее рассчитанные места. Этапом обработки и установки руководили специально обученные люди из числа мастеров, одобренных жречеством. Фактически работами руководили жрецы.
  1. Жрецам было дано знание о принципе мироустройства, а так же знание о технической части (о необходимости расчетов), требуемых для правильной постройки пирамиды. Вернее, это знание было дано им гораздо раньше и передавалось из поколения в поколение, переосмысливалось и формулировалось в более понятном виде (соответствующем доступному уровню познания), а затем в разные времена имели разные попытки применить эти знания на практике. Когда я говорю "расчеты", это не значит, что жрецам были даны конкретные цифры и обозначения сразу в формате их понимания мер и величин. Им было дано понятие о соответствиях, взаимодействии одного с другим и повторяющихся циклах. То есть знание о существе процессов, которое требовалось интерпретировать до степени освоения. Для того, чтобы трансформировать это знание в нужные значения и выразить эти соответствия уже через них, понадобилось очень большое количество времени. Изначальное знание было дано в ином виде и для сознаний, которые подготовлены к иному восприятию, можете это считать несоответствием форматов информации и способов ее обработки. В ходе эволюции физических форм, жрецы не смогли сохранить нужную настройку сознания и в значительной степени утратили возможность освоения древних знаний, но все же многие основные понятия уже были усвоены и закреплены. Отсюда множество однотипных сооружений, но отличающихся одно от другого в "расчетах", что так же связано с конкретными моментами времени, в которых те или иные расчеты подходят или не подходят (одни и те же, являются правильными или неправильными в разное время, то есть способ простого копирования не подходил).
  2. Жрецов в первую очередь интересовала функциональность сооружения, для чего требовалось выдерживать точность некоторых расчетов применительно к конкретному периоду времени. Это в первую очередь касалось не красоты и качества обработки материалов, а только лишь соответствия направлений и расположения геометрических форм в пространстве. То есть, наклона граней, направления полостей, форм полостей и так далее. Если это зависело от точности обработки блоков и точности их расположения, то этой точности уделялось большое внимание. Во всех остальных случаях такой обработкой просто пренебрегали, за исключением желаний правителя, которые выражались в том, чтобы снаружи "все выглядело величественно и красиво". Вся геометрия, а так же направления, были связаны с небесными светилами. Почему та или иная воплощенная личность конкретного правителя связывалась с определенными светилами, а не с другими, это часть знания, которым владели жрецы. Разумеется это не означает, что каждой личности правителя приписывалась принадлежность к отдельному светилу, так как принцип здесь применялся другой. Правителям позволялось многое мнить о себе, лишь бы это не мешало жрецам.
  3. Паралельно велись внутренние работы, скрытые и охраняемые от посторонних глаз, которые осуществлялись только жречеством. Основная часть этих работ велась под землей, меньшая часть во внутренней пирамиде. Некоторые манипуляции осуществлялись при помощи "инструментов", которые простым людям были не доступны. Данные "инструменты" не могут быть идентифицированы как технические устройства даже сейчас и тем более во время постройки. Следы от их использования могут быть похожи на следы от использования современных технических устройств, но при ближайшем подробном рассмотрении неизбежно будут выявлены необъяснимые на данном этапе развития отличия. Часть из обработанных таким способом блоков, была впоследствии "перемещена" из внутренней "закрытой" части строительства, в условно "внешнюю". От расположения этих скажем "устройств" остались только предназначенные для них ниши. Нет уверенности в том, что сами жрецы на тот момент понимали принцип их работы, но могли просто сохранять навыки использования.
  4. Строительство пирамиды требовало большей части ресурсов, доступных нации. Даже в этом случае, строительство целой пирамиды такого размера в рамках обнаруженных расчетных "допусков", потребовало бы иррациональное количество времени. Это количество времени значительно превышает период физической жизни отдельно взятого правящего лица, тем более срок его активного правления (фактического обладания властью). Поэтому, когда мы говорим о постройке пирамиды например Хеопса, имеем ввиду попытку увеличить уже имеющуюся постройку до такой степени, которая позволит разместить полости для его погребения (достройка). Хотя ни один правитель не собирался умирать и тем более захоранивать свое тело, а вместо этого собирался избежать смерти способом, похожим на погребение. Он должен был войти в пирамиду еще живым, но обстоятельства не всегда благоволили конкретному фараону. Иногда бальзамирование проводилось в спешке и уже постфактум. Тем не менее, даже после свидетельства о смерти со стороны жрецов, поддерживалось всеобщее мнение, что правитель жив, но его сознание переместилось в иное "царство", а нынешнее царство он передал наследнику в управление. Очень удобно для жрецов, к тому же такое понятие не позволяет разрушать намерения прежнего правителя после его ухода.
  5. Строили и достраивали Великую пирамиду на протяжении долгого времени. В начале для одного фараона, а затем для второго и третьего. Некоторым из них повезло попасть в пирамиду в виде праха, а другим вообще не повезло. Разбираться в обстоятельствах отдельных случаев, сейчас не имеет смысла. Но в это число не входили жены фараонов и иже с ними, как некоторые считают до сих пор. Вершина пирамиды не была достроена по различным обстоятельствам, главное из которых то, что жрецы не смогли найти кристалл. В отсутствии кристалла это была просто усыпальница для очередного фараона.
  6. Вся надземная часть пирамиды называется Великой пирамидой, которая приписывается строительству за время правления конкретного фараона. На самом же деле первоначальная Великая пирамида находится глубоко под землей и не имеет отношения ни к одному правителю поздних лет. Точное месторасположение неизвестно, но вероятно либо прямо под пирамидой Хеопса, либо под Сфинксом. Вход в нее пытались искать жрецы в последующие времена существования Египта, в том числе во времена постройки так называемой пирамиды Хеопса. Но с течением времени и неудачами предыдущих поколений, попытки сошли на нет. Не нашли, так как никакого технического входа в нее скорее всего не существует. Однако проверить это в масштабном плане на доступном техническом уровне сейчас вполне возможно, чего потомки жрецов в Египте сильно опасаются. Возможно, что опасаются не зря и поэтому не будет ни нужного времени, ни нужных ресурсов и ни главное согласия.
  7. Истинная Великая пирамида строилась теми, кого мы можем условно назвать расой Бессмертных. Хотя это "технически" не верно, но для условного названия сойдет. Назначение пирамиды было связано с развитием сознания. Под развитием я понимаю его перенастройку на более чистое восприятие без доминирующих на этом текущем плане искажений. Это позволяло сохранять измененность восприятия длительное время, изолировав его от воздействия низких вибраций объективного мира текущего уровня физической иллюзии. Сохранение такого баланса в сознании более часа по текущему измерению времени, автоматически влечет перенастройку на иной временной вектор. А время непосредственно связано с пространственной плотностью, то есть расстоянием. Становилось возможным осознанно путешествовать между мирами, сохраняя восприятие через формирование устойчивой мыслеформы. Считается, что именно кристалл совмещал пространства через манипуляции с восприятием времени, то есть соединялся с подобными кристаллами в других пространствах. Одним из эффектов его работы было сохранение физического тела в застывшем состоянии на неопределенно долгий срок (текущее время не действовало на материю, которую покинуло сознание). Но для этого нужен был кристалл, установленный на вершине пирамиды, который в последствии был снят и спрятан. Что структурно представлял из себя данный кристалл, осталось неясным. Функция кристалла известна, но объяснить ее тяжело, особенно с текущей позиции познания физических принципов. Известно, что кристалл не просто фокусировал свет в виде потока заряженных частиц. Ближе всего будет то, что он трансформировал поток частиц в их виртуальное состояние, т.е. состояние неопределенности, отвязанное от конкретных временных моментов (которые определяются субъективным восприятием наблюдателя). Понятие "поток" для этого энерго-информационного состояния не очень подходит, но для упрощенного понимания пусть будет. Находясь скажем под воздействием такого условного потока, процессы в физическом теле останавливаются, но последствия не наступают. Все остальные функции связанные с увеличением молекулярной массы воды (под пирамидой были резервуары), температурным крекингом веществ и выработкой энергии, были уже второстепенными.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 5 дек 2021
Могло быть что угодно, но вот эта идея из американского фантастического фильма. Ещё кучу сериалов на эту тему сняли. Там ещё через эти врата всё время прыгают на другие планеты и все инопланетяне отлично говорят на английском.