А расскажите кто-нибудь доступно, про растения, которые при посадке семечком теряют свои культурные свойства и возвращаются к дикой форме?

РастениеводствоРастения+1
Ольга
Библиотекарь,нормоконтроллер по кд, агроном...  · 26 дек 2021
Если мы сажаем яблочное семечко, оно прорастает, но при этом происходит расщепление признаков и мы получаем не только дичок но и новый сорт. Что не наблюдается у поросли косточковых. Их можно сажать порослью, косточкой и сорт останется прежним.