Уважаемые помидорки, у меня росточек алоэ с поврежденным корневищем. Что нужно, чтобы он пророс?

РастениеводствоЦветы+2
Лилия Савельева
С любовью занимаюсь комнатными растениями. Делюсь...  · 20 авг 2021

Здравствуйте.
Алое очень хорошо укореняется. Можно попробовать укоренить росточек в воде (например, в воду можно добавить активированный уголь, чтобы не начал загнивать, и добавить НВ-101 для лучшего и быстро укоренения).
Я таким образом укореняю все свои растения. 👍

Обязательно попробую.

Образование: Садово-парковое и ландшафтное строите...  · 19 авг 2021

Попробуйте укоренить в сфагнуме или в песке с осторожным увлажнением. Но это при условии, что корневище всё же живое и может дать поросль в виде новых корней.

Хорошо. Там есть корешок.