Какие неприхотливые комнатные растения не вырастут больше 10-15 см?

Суккуленты разрастаются. У меня толстянка вымахала сантиметров 30-35.
Может, есть какие-то мини-подвиды суккулентов или других растений? Или способы сдерживания роста? Посоветуйте, пожалуйста.
БиологияРастениеводство+3
Полина Генералова
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 8 сент 2022
лично мне очень нравятся хойи. Их сейчас очень много разных видов и сортов. У меня в основном крупные. Но сейчас очень много видов миниатюрных хойя. Можно и на сайтах заказать, они легко переносят несколько дней доставки. Среди них есть имеющие запах, но многие из миниатюрных не пахнут. Миниатюрные - 20-25 см.
Очень удобно их группировать на подставке. Я купила две подставки как на фото, очень довольна. Этот тип подставок великолепно крепится на подоконнике без шурупов, просто надо покрутить до упора, держатся прочно, даже коты лазящие по окнам не роняют их и подоконник остается свободным. Недостаток мелких растений -маленькие горшочки. Чем меньше растение, тем меньше должен быть горшочек, иначе не будут цвести. А в маленьких горшках земля быстро пересыхает, поливать надо ежедневно даже зимой. Можно конечно, почитать о установке разных приспособлений для полива.