Насколько вредны фитолампы для здоровья? Как снизить их вред?

РастениеводствоЗдоровье+3
Иван Жибарев
Выращиваю растения - питомник Садпочтой.рф  · 4 февр 2023
Дело в том, что фитолампы для любителей не нужны вообще. Для подсветки можно и нужно применять обычный белый свет, например, светильники с теплым белым светом. Самое главное в подсветке не цвет лампы, а её мощность и близость к растению. Оптимизация спектра подсветки имеет смысл только при промышленном выращивании, когда вы оптимизируете затраты на подсветку и выход продукции на уровне процентов. Подробнее https://www.youtube.com/watch?v=taMgWSYOSVY
Oleg
подтверждает
16 февр 2023