Какие фильмы мотивирует на учебу? Что бы вы порекомендовали посмотреть на выходных?

Вместе с участниками сообщества q—Образование собираем подборку полезных книг, курсов, мастер-классов для того, чтобы на этих майских выходных научиться чему-то новому
ПсихологияОбразование+3
Любовь Кобцева
Практический психолог. Консультирую онлайн  · 6 мая 2023
Здравствуйте!
Рекомендую фильм «Умница Уилл Хантинг», 1997
Уилл Хантинг — талантливый парень, который работает уборщиком в коридорах Гарвардского университета. Его всё устраивает. Он читает книги, которые ему интересны, самостоятельно и вполне успешно изучает науки и очень гордится, что ему не приходится платить кругленькую сумму за обучение.
Если у человека есть какие-то способности, сколько их не скрывай, рано или поздно они обнаружат себя. Так происходит и с Уиллом. Он не может удержаться и не попробовать доказать теорему, которую вывесили на доске в коридоре, в виде конкурса.
Так профессор математики узнаёт о существовании умницы Уилла. Но не так-то просто заманить его в сети самореализации. Уилл будет сопротивляться яростно и умело!