Можно ли работать в Корее с российскими образованием, которое даётся после колледжа?

Например отучился на дизайнера одежды/интерьера и собираешься работать в Корее (может ещё в другой стране, но в данный момент интересует именно эта страна)
ОбразованиеКарьера+3
Qwuruq oulixq
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 18 янв 2023  · youtube.com/smapse
Каких-то формальных причин, которые могли бы препятствовать вам в трудоустройстве в Корее, нет (тут согласны с предыдущим ответом относительно особых случаев, когда требуется специализированное образование или лицензирование деятельности, как, впрочем, и в большинстве других стран (юриспруденция, медицина)).
В целом ситуация с трудоустройством довольно типичная. В первую очередь необходимо установить рабочие контакты с потенциальным работодателем в Корее, поскольку основанием для получения визы (типа D, E, H, C-4) является приглашение со стороны работодателя. Сложившаяся практика показывает, что лучше направлять свои резюме и отклики о работе непосредственно работодателю, не пользуясь услугами третьих непроверенных лиц. Интернет пестрит историями о мошенниках, которые обещали прекрасные условия по трудоустройству, брали деньги и пропадали.
В зависимости от особенностей работы потребуется знание английского или корейского языков. Поскольку Корея является менее популярным направлением для рабочей миграции по сравнению, например, с Эмиратами, то предварительно лучше слетать «на разведку» в эту страну, так как разность менталитетов, особенности проживания и даже климат могут влиять на ваш конечный выбор. Кроме того, это хороший шанс лично познакомиться с работодателем, выяснить условия будущей работы и проживания.
На официальном сайте Посольства Республики Корея в Российской Федерации можно найти довольно исчерпывающую информацию относительно получения виз, которую стоит предварительно изучить.
В целом работа в Южной Корее (и особенно в Сеуле) является довольно перспективной с точки зрения наличия различного пула вакансий (в первую очередь в сфере сервиса и развлечений). Изучайте официальные источники и следуйте своей цели!