Законен ли парсинг информации с социальных сетей для продажи или для использования в коммерческих целях?

ИнтернетЮридические вопросы+2
Владимир Дигл
Интернет-маркетолог, таргетолог, предприниматель  · 6 окт 2021
Парсинг держался до последнего... Но, в инстаграме сейчас парсить уже точно не актуально. У инстаграма сейчас ужесточились требования по поводу рекламы на базу клиентов. Либо такую аудиторию не одобрят, либо заблокируют (вместе с аккаунтом), либо огромное количество контактов просто не получится сопоставить с аккаунтоми пользователей.