Возможно ли законно, максимально чисто и прозрачно провести выборы и что для этого в действительности требуется?

Люди практически не верят в силу выборов. Но, хотя бы теоретически, если задуматься, то реально ли провести справедливые, без обмана, выборы? Что для этого надо сделать, как подготовиться, какие технологии применить организаторам этой деятельности?

ЮриспруденцияВыборы+3
Анастасия Плотникова
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно...  · 2 июл 2021  · jurist-sagitov.ru

Добрый день!

Вы задали один из актуальных в этом году вопросов.

Но, несмотря на его глобальность ответить можно коротко.

Уж 10 лет имею прямое отношение к одной из политических партий и кручусь на выборах.

Безусловно, организовать и провести выборы честно возможно. Собственно как и любое. например, спортивное мероприятие. Но и там, и там нужно всё сделать по правилам, то бишь по закону. Вот и всё! И не нужно никаких специальных приготовлений, каких-либо этаких мероприятий мудрёных.

А смухлевать, сами понимаете, можно и хочется (некоторым) везде. Поэтому и живём так.

А, что бы побеждать в условиях нечестной борьбы, надо побеждать нокаутом. Что в политике, что в спорте.

Желаю удачи!