Обязан ли психолог сообщать о совершённом клиентом преступлении?

ПсихологияПсихотерапия+1
Анонимный вопрос
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 7 февр 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Да, разумеется, —  как и священник в отношении прихожанина,  — за исключением тайны исповеди.
Впрочем, если пришедший на исповедь желает лишь произнести некие слова, не имея намерения изменить свою жизнь, то таинство не совершается, и священник не связан указанным ограничением.