Какие минимальные обязанности конкурсного управляющего по розыску имущества должника?

ЮриспруденцияБанкротство+1
Александр Сидоров
Арбитражный управляющий, эксперт в области...  · 20 мар 2022
  • принять в ведение имущество должника;
  • провести инвентаризацию такого имущества в срок не позднее трех месяцев с даты введения конкурсного производства, если более длительный срок не определен судом, рассматривающим дело о банкротстве, на основании ходатайства конкурсного управляющего в связи со значительным объемом имущества должника;
  • принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;
  • принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;
  • привлечь оценщика для оценки имущества должника в случаях, предусмотренных законом о банкротстве.