К каким способам оценки риска договоров вы прибегаете в практике? Используйте ли вы специальные программы или просите перепроверить коллег?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 18 февр 2022
Проверяю договоры только лично без использования каких- либо программ. Опыт - самая надёжная программа. Каждое предложение нужно сверять с требованиями законодательства в соответствующей сфере правоотношений. Также нужно соотнести конкретное условие с исполнением договора в реальности. Нужно предвидеть какие споры и конфликты могут возникнуть у сторон и постараться их избежать, максимально чётко и недвусмысленно прописывая каждое слово.