Может ли Nike получить наказание за расовую дискриминацию из-за почти полного отсутствия на российском сайте фото моделей европеоидной расы?

Москвич потребовал проверить компанию Nike на расовую дискриминацию из-за почти полного отсутствия на русскоязычном сайте фото моделей европеоидной расы.
Юриспруденция
Виктория Смирнова
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 14 февр 2022
Исходя из положения ст. 19 Конституции РФ дискриминация есть ограничение прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Размещение фото моделей преимущественно какой-либо одной расы чьих-либо прав не ограничивает. А вот отказ в заключении договора с моделью по причине расовой принадлежности является дискриминацией. Также дискриминацией является объявление о наборе моделей какой-либо расы также может рассматриваться как дискриминация по расовому признаку.
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "...  · 14 февр 2022
Здравствуйте нет не может так как это коммерческие отношения.