Почему ударение «дЕньгами» признали устаревшим, ведь его часто можно услышать даже сейчас?

Орфоэпическая норма — деньгАми, о деньгАх. Ударение дЕньгами, о дЕньгах — устаревшее, сохраняется в поговорке «Не в дЕньгах счастье».

ФилологияРусский язык+1
Николай Полковский
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 24 июл 2021

В свое время развернулась настоящая война за авторство гимна России. Победил Михалков. Ваш вопрос вполне может быть обусловлен межфракционными отношениями в филологическом сообществе.

Не пойму, какое отношение этот ответ имеет к лингвистике.