Если бы вы умерли через 10секунд, вы умерли бы счастливым человеком?

ПсихологияФилософия+1
Павел Токарев
Публицист. Романтик. Петербуржец.  · 3 нояб 2021
Здравствуйте, ну и вопрос... я даже представил это себе. По поводу счастливости не знаю, но точно был бы очень-очень удивлен. Хотя знаете, если не видеть ритуальной процессии, с ансамблем из забирающих труп и бросающих его в газель как мешок с дерьмом, до смиренных приемщиков тела, что с удовольствием примут усопшего, разденут, снимут, вырвут все то, что можно удачно сбросить на рынке, ведь "мешку с дерьмом уже не нада". А после вся понихида и родные продадут твою машину или любимую скрипку, на которую купят тебе гроб в этом же ансамбле в три-дорого. А после в землю и опять поманят денег от родных и вроде с полным сожалением и сочувствием.
И обобрав их до ниток, отпустят домой.
Иначе ведь не отпустят, да ещё будут угрожать, унижать.
Вот пожалуй миновав весь этот садом для родных, можно считать, что умер счастливым.