Обнаружили ВПЧ 16 типа и CIN 2. Есть какое-либо лечение шейки матки, кроме хирургического?

Медицина+1
Анонимный вопрос
💊Врач акушер-гинеколог   · 16 апр 2022  · taplink.cc/dr.agaverdieva
СIN 2   лечится только хирургически, и причём весьма успешно. Самое главное - вовремя проведённое лечение. А само  по себе носительство ВПЧ  лечения не требует , да и эффективную  противовирусную терапию тоже  ещё не придумали. Поэтому не тратьте своё драгоценное время, лечитесь правильно и вовремя! Здоровья вам!