Что это может быть? Беременность или просто простуда?

Здравствуйте
1 числа должны были пойти месячные(пришли в срок)Шли 5 дней как обычно на 6 день уже мазало.В первые 2-3 дня были обильные.У меня грудь перед месячными наливается и просто чувствительна(соски будто больше становятся)Но при прикосновение ничего не болит.Так же у меня была мигрень.Сегодня уже 7 день.Но соски будто не стали меньше.Поясница и низ живота не болят.Но показывало в поджелудочной.Так же болит голова(вчера болела сильно)И кажется будто ломит тело.Температуры нет (36,2-37,1 было вчера)Па было защищенным 19 дней назад.Делала тесты начиная с 8 дня после ПА все отрицательные.Так же у меня слабый иммунитет и низкий гемоглобин.Есть Анимия железодефицитная.
Я себя загоняю?Стоит обратиться к врачу?
Беременность+4
Анонимный вопрос
Врач репродуктолог, к.м.н., акушер-гинеколог...  · 7 мар 2023  · altravita-ivf.ru
Здравствуйте! С Ваших слов месячные шли 5 дней, так что беременность маловероятна. Сейчас очень неустойчивая погода и давление резко меняется. У метеочувствительных людей, тем более на фоне стресса может болеть голова. На что действительно стоит обратить пристальное внимание - это железодефицитная анемия.
Вам стоит обратиться к врачу гинекологу или терапевту для коррекции состояния железодефицита. Анемия опасна не только повышенной утомляемостью, выпадением волос, но и отрицательно влияет на иммунную, сердечно-сосудистую систему, серьезно ухудшает состояние матери и плода при беременности. Сейчас есть большой выбор медикаментозных препаратов в таблетках для лечения анемии, также ставят внутривенные капельницы.
Анонимный комментарий
7 мар 2023