Что можно принимать из препаратов в 1 триместре при тяжести и боли в желудке и при низком давлении?

Медицина+6
Анонимный вопрос
Работаю в медицине. Интересуюсь иностранными...  · 13 июл 2022
Фосфалюгель, суспензия. Препарат фирменный, официально разрешен для беременных. Тяжесть в желудке у беременных обусловлена изменением гормонального фона, изменения режима питания. Фосфалюгель не нарушает моторику желудочно- кишечного тракта защищая слизистую желудка. На гемодинамику фосфалюгель не оказывает влияния. Низкое давление при беременности особенно в начале также обусловлено гормональным фоном.
Анонимный комментарий
14 июл 2022
А ренни или гевискон? Написано на препаратах, что можно применять при беременности..