Чем отличается рамэн от рамёна?

Еда, напитки и кулинария+3
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Шеф-повар, хозяин Сибирского Хаски  · 29 янв 2022
Отличие есть небольшое, это территориальное произношение, а отсюда и разница в использовании специй. Японский и корейский вариант, соответственно. Японцы, насколько я помню, не добавляют специи вообще
История, фантастика, фанфик  · 29 янв 2022
Ничем не отличается. Особенности китайского и японского произношения одних и тех же иероглифов. Просто суп с лапшой и овощами. Стал популярен у молодёжи благодаря мультикам про Наруто.